Информация о проекте «Культурный рюкзак»
31.12.2018

«Культурный рюкзак» – совместный проект министерства культуры Архангельской области и министерства образования и науки Архангельской области.

Проект «Культурный саквояж»
30.12.2018

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» является активным участником нового социально-культурного проекта Министерства культуры Архангельской области для граждан в возрасте старше 60 лет и ветеранских организаций «Культурный саквояж».

Участие в выставке «Сокровища музеев России» в ЦВЗ «Манеж» (Москва)
04.11.2018

4 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» (Москва) в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь». Организаторы выставки: Министерство культуры Российской Федерации, Патриарший совет по культуре, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Государственная Третьяковская галерея.

Новости МКЦ «Дом-усадьба художника А.А. Борисова»
19.10.2018

Музейно-культурный центр «Дом-усадьба художника А.А. Борисова» включился в  музейно-образовательный проект «Культурный рюкзак»

Благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети»

26 октября 2018 года стартует благотворительный проект «Музей. Музыка. Дети»

Проект «Мобильный музей»
17.10.2018

Проект «Мобильный музей» помог познакомиться жителям Устьянского района с художественным наследием Степана Писахова, Александра Борисова и Тыко Вылка.

Муза
17.10.2018

14 октября состоялось  торжественное открытие музейно-образовательного проекта "Муза-2019".

Новости МКЦ «Дом-усадьба художника А.А. Борисова»
10.10.2018

В октябре в МКЦ "Дом-усадьба художника А.А. Борисова» начались занятия в изо-студии "Северное сияние". В этом году начали осваивать азы рисования даже малыши (от 4 лет). Пока вместе с родителями, но уже вполне успешно,а главное –с большим удовольствием!

«Искусство дарует жизнь»
08.10.2018

В Архангельской областной специальной библиотеке для слепых состоялась очередная встреча, организованная Музейным объединением «Художественная культура Русского Севера» с читателями библиотеки.

В музее готовится к экспонированию выставка «Иконы Каргополья. Возрождение»
08.10.2018

Выставка из собрания Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» откроется в конце ноября 2018 года в Российской академии художеств в городе Москве.

1-10... 44