Выставочный проект «Архип Куинджи его ученики».
13.09.2021

Непревзойденный пейзажист, «мастер света в темном царстве», «певец космоса», «чародей и волшебник», «русский Моне», один из самых загадочных художников XIX века, великий Архип Иванович Куинджи в АРХАНГЕЛЬСКЕ!

Программа «Пушкинская карта»
05.09.2021

Государственное музейное объединение присоединилось к программе «Пушкинская карта». С сегодняшнего дня молодые люди от 14 до 22 лет могут оплатить билеты на выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы, концерты с помощью «Пушкинской карты».

Обращаем ваше внимание!
26.08.2021

Обращаем ваше внимание! У Государственного музейного объединения новый аккаунт в instagram @arhmuseum.ru. Очень надеемся на вашу поддержку!

Выставочный проект «Смена идёт»
25.08.2021

Государственное музейное объединение представляет новый проект «Вечерней выставки» - «Смена идёт. От идеалов к идеологии». Произведения графики первой трети ХХ века из коллекции Музейного объединения.

ДрамАрт
24.08.2021

12 сентября в 18.00 ПРЕМЬЕРА. ДрамАрт. «Остапа понесло». Один день из жизни великого комбинатора. Моноспектакль в исполнении артиста Архангельского театра кукол Ильи Логинова.

Премия «Муза-2022»
10.08.2021

Музейное объединение начинает набор учащихся 7-8 классов для участия в музейно-образовательном проекте «Премия «Муза-2022».

Айвазовский в Архангельске
09.08.2021

Впервые в Архангельске будет представлено несколько живописных полотен кисти великого мариниста Ивана Айвазовского из Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим», дополненных шедеврами из нашей коллекции.

День памяти художника Александра Борисова
05.08.2021

17 августа 1934 г. в своей усадьбе под Красноборском в возрасте 67 лет скончался первый живописец Арктики Александр Алексеевич Борисов (1866-1934).

Выставка «Русское барокко» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике
17.07.2021

Последнюю неделю августа в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике будет работать выставка «Русское барокко», на которой представлены церковные реликвии, созданные в эпоху барокко: произведения иконописи и декоративно-прикладного искусства.

К 155-летию со Дня рождения А.А.Борисова
16.07.2021

В усадьбе, расположенной почти на самом берегу Северной Двины и окружённой небольшим, но живописным парком, «певец Арктики» Александр Борисов создавал серию своих работ «Зимняя сказка», произведения соловецкого и полярного циклов, работал над проектами транспортно-экономического освоения Севера, проектировал курорт «Солониха».

1-10... 74