Программа «Пушкинская карта»
посмотреть все новости

Государственное музейное объединение присоединилось к программе «Пушкинская карта». С сегодняшнего дня молодые люди от 14 до 22 лет могут оплатить билеты на выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы, концерты с помощью «Пушкинской карты».

Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В 2022 году - уже 5 тыс. рублей.

Инструкция по «Пушкинской карте»

1. Зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. «Пушкинскую карту» можно получить, только с подтверждённой записью на госуслугах.

2. ВЫБРАТЬ на сайте Музейного Объединения - www.arhmuseum.ru ищи в разделе «События», которые УЧАСТВУЮТ в «Пушкинской карте» или на портале «Госуслуги.Культура» в разделе «Что посетить».

3. Оплатить мероприятия ТОЛЬКО онлайн Вашей «Пушкинской картой» и получить QR-код. Электронный билет с QR-кодом придёт на электронную почту, которая была указана при покупке.

4. Этот QR-код и является твоим проходом на мероприятие, его необходимо «считать» в кассе музея.

Веди себя культурно и приходи в Музейное объединение!